Сяськелевцы - серебряные призеры IX областного Фестиваля молодых избирателей

7 апреля в Гатчинском городском доме культуры прошел финал IX Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области, организованный областной Избирательной комиссией и посвященный предстоящему 10 сентября 2017 года Единому дню голосования.
Общество
13 апреля 2017 11:42
907
Участников Фестиваля приветствовали председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, глава Гатчинского района Андрей Ильин, заместитель главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов, депутат
Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина.
Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ленинградской области, по итогам отборочных (межрайонных) этапов
в финале Фестиваля приняли участие 11 команд из Волосовского, Волховского, Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Всеволожского, Тихвинского, Лужского районов, команда Государственного института экономики, финансов, права и технологий – «Будущее России» и команда Сяськелевского поселения Гатчинского района. Всего в трех отборочных этапах Фестиваля приняли участие 26 команд из всех муниципальных районов Ленинградской области.
IX Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области традиционно проводится в формате КВН и состоит из следующих частей: представление команд; конкурс капитанов команд на тему: «Если бы я был кандидатом»; домашнее задание на тему: «Выбирает вся страна!».
Все команды показали очень высокий уровень подготовки, проявив в выступлениях не только свою фантазию, чувство юмора и артистизм, но и уважение и любовь к своей стране и малой Родине, гражданскую ответственность, понимание современной общественно-политической ситуации и важности участия в избирательном процессе. Члены жюри и зрители Фестиваля увидели умных, искренних, неравнодушных, талантливых замечательных молодых людей, которые живут, учатся и работают в нашей Ленинградской области.

По сумме набранных баллов за каждое выступление победителем Фестиваля стала команда Волосовского городского поселения «Мимикрята», второе место заняла команда Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района, которая уже не раз была в тройке победителей Фестиваля прошлых лет и третье место у команды «Волховского политехнического техникума» — «Кампус».