Руководители Гатчинского района поздравили с днем-интернационалиста

Общество
11 февраля 2020 07:35
451
Дорогие земляки, жители Гатчинского района, уважаемые войны-интернационалисты!

Ровно 30 лет назад, 15 февраля 1989 года, наши войска, выполнявшие миротворческую миссию в Афганистане, вернулись на Родину. Сегодня это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот памятный день мы выражаем слова глубокого уважения и благодарности воинам-интернационалистам, тем, кто с воинской доблестью и истинным мужеством проявил самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях
за рубежом.

Современное общество строится на принципах взаимоуважения и толерантности, именно этому мы учим наших детей. Не будет войны — не будет кровопролития и страшных потерь. Мы помним наших героев и гордимся ими.

Сегодня многие ветераны военных действий по-прежнему остаются в строю, активно участвуют в жизни родного края — Гатчинского района. Ваша стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм — достойный пример для молодого поколения.
Примите самые искренние поздравления. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.
Глава Гатчинского района В.А. Филоненко
Глава администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим

Памятная акция, посвященная 31-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,

состоится 15 февраля в сквере у военкомата на ул. Киргетова, д.12 в 12.00