Романтический ужин в День влюбленных с осторожностью

Общество
14 февраля 2018 09:59
382
Сегодня во многих странах мира отмечается один из самых романтичных праздников планеты – День всех влюбленных. Существует множество легенд возникновения этого праздника. Одной из самых красивых является история о самоотверженном христианском проповеднике, который, не смотря на запреты императора, совершал тайные обряды венчания легионеров и их возлюбленных. Красивая и трогательная легенда, давно превратилась в самый романтичный праздник планеты и обросла традициями. Это день нашел отклик и в сердцах россиян. Многие влюбленные пары отмечают День святого Валентина и в нашей стране, обмениваясь любовными посланиями — валентинками, совершая романтичные поступки и, конечно же, готовят праздничный ужин для своих половинок. Несмотря на то, что пламя свечи согревает душу, успокаивает, уносит от суеты и проблем, нельзя забывать и о простых мерах предосторожности, чтобы радость не превратилась в горе.
Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает правила пожарной безопасности при использовании свечей:
— Тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.
— Держите горящие свечи подальше от легковоспламеняющихся вещей, таких, как одежда, бумага, занавески.
— Помещайте свечи в устойчивые подсвечники, которые должны быть достаточно большими, чтобы удержать растаявший парафин от падения на мебель.
— Не ставьте свечи на подоконники – занавески могут случайно накрыть их и загореться.
— Если в помещении сильный сквозняк — внимательно следите, чтобы и сама свеча не опрокинулась, и пламя не перекинулось на предметы вокруг. Возможно, стоит воздержаться от горящих свечей при сильном сквозняке.
— Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные.