Род Ганнибалов продолжается?

Общество
10 декабря 2019 03:39
1785

Историю о том, как наш современник по фамилии Ганнибал, доказал, что он — потомок «Арапа Петра Великого», поведал читателям газеты «Гатчина-Инфо» краевед Андрей Бурлаков:

— По всему миру сегодня проживают сотни потомков Абрама Петровича Ганнибала, нашего знаменитого соотечественника, прадеда А.С.Пушкина, бывшего владельца усадьбы «Суйда» в Гатчинском районе. Все они ведут свой род по женским линиям, мужская ветвь петровского арапа, уроженца далекой Африки – «Арапа Петра Великого», пресеклась почти сто лет назад.
Последние из Ганнибалов проживали в Петрограде, их следы теряются в 1917 году, так считали исследователи родословной А.П. Ганнибала. Согласно официальному заключению, потомков с фамилией Ганнибал уже давно не существует.

Житель Петергофа Юрий Константинович Ганнибал уже много лет пытается доказать обратное: он и его родные являются потомками чернокожего арапа по внебрачной линии. Его воспоминания интересны и любопытны, они, несомненно, открывают новую страницу в историческом поиске представителей рода А.П. Ганнибала.


Полный текст статьи вы можете прочитать в свежем номере газеты «Гатчина-Инфо», который вышел в четверг, или в понедельник — на сайте ГСН.