РГО «открывает» Ленинградскую область

Областное отделение Русского географического общества продолжает изучать и популяризировать уникальные места 47-го региона.
Общество
30 марта 2016 14:11
518
Как было отмечено на заседании попечительского совета, возглавляет который губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в 2015 году ученые Русского географического общества (РГО) работали по трем основным направлениям, осуществляя экспедиционную, научно-просветительскую и издательскую деятельность. Как сообщает пресс-служба областного правительства, региональным отделением РГО были проведены исследования внешних островов Финского залива, организована работа «Летней археологической школы», рассчитанной на школьников 8-11 классов, а также издан фотоальбом «Затерянные миры Балтики», сняты видеофильмы.
«Я благодарен руководителям Русского географического общества за то, что они поверили и поддержали наше отделение, которое за несколько лет реализовало целый ряд проектов, помогающих всем, кто интересуется историей и географией, лучше узнать Ленинградскую область. Перед нами стоит важнейшая задача — обрабатывать и публиковать все, полученные в ходе работы, материалы, чтобы не только рассказывать о деятельности РГО, но и открывать новые уникальные данные о нашем регионе», — отметил Александр Дрозденко.
Губернатор выразил уверенность, что в 2016 году Ленинградское областное отделение РГО продолжит реализацию проектов «Комплексная экспедиция «Гогланд» и «Летняя археологическая школа», а также в рамках программы «Инватуризм» проработает варианты новых туристических маршрутов для людей с ограниченными возможностями.