Реставрация Коннетабля - одно из важнейших событий в Ленинградской области в прошлом году

Общество
22 февраля 2018 08:07
407
На коллегии комитета по культуре Ленинградской области подсчитали новые объекты культурного наследия, оценили темпы и качество реставрации и вспомнили масштабные музыкальные и театральные проекты.
Важнейшими итогами 2017 года стало включение в реестр объектов культурного наследия 239 новых адресов, появление у области собственного симфонического оркестра, завершение реставрационных работ на Коннетабле в Гатчине и подготовка к открытию в Кировске уникального музея-панорамы «Прорыв».
Посетителями культурных и массовых мероприятий в Ленинградской области, включая традиционные фестивали «Литература и кино», «Окно в Европу», рыцарские турниры, военные реконструкцие, торжеств к 90-летию Ленинградской области стали миллионы человек.
«2018-й объявлен Годом туризма и те точки притяжения, которых в регионе великое множество — Выборг, Старая Ладога, Тихвин, Гатчина и другие — нам предстоит поддерживать и развивать, уделяя особое внимание сервису для посетителей объектов культурного наследия», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.Фотография Андрея Левского.