Реабилитационный центр в Коммунаре: строительство начинается?

Общество
25 февраля 2019 15:04
964

На прошлой неделе череду отчетов руководителей администраций поселений о проделанной в прошлом году работе продолжили коммунарцы. Коммунар с каждым годом становится все лучше и лучше, отметили депутаты на подведении итогов за прошедший год. Открытая сессия прошла в здании отремонтированного подростково-молодежного клуба на улице Антропшинской. Ремонт выполнен по программе «Развитие культуры в Ленинградской области» на 2018-20-е годы». Стоимость работ составила больше пяти миллионов, прозвучало в докладе Веры Пыжовой, главы администрации Коммунара.

Участие города в программе «Формирование комфортной городской среды» позволило выполнить первый этап благоустройства общественной территории «Яблоневый сад» у ФОКа «Олимп». Некогда заброшенную зону расчистили, украсили клумбами, спилили старые кустарники, посадили новые саженцы, поставили светильники, а берега Ижоры оборудовали зонами отдыха. На все это ушло 15 миллионов 789 тысяч рублей, из которых 15 миллионов – субсидии из федерального и областного бюджетов. Но сразу после преобразования вандалы сломали светильники и беседки. В целях выявления лиц, совершающих подобные действия и пресечения фактов в дальнейшем в 2018 году за счёт бюджета произведено усовершенствование системы «АПК «Безопасный город». И установлены дополнительно две камеры наблюдения на общую стоимость 268 тысяч рублей. Всего в парковой зоне 4 камеры видеонаблюдения.

Важная тема – это газификация. Депутат Законодательного собрания Ленинградсой области Лариса Максимовна уверена, что если Коммунар проявит инициативу, то получит областные деньги на газификацию микрорайона Ремиз.

Из планов этого года наиболее масштабный и долгожданный областной проект — строительство и ввод в эксплуатацию регионального центра медицинской реабилитации. На эти цели в бюджете области заложено 903 миллиона рублей. Компания «21-й век» обещает приступить к работам в марте-апреле.

Отчетная сессия завершилась приятным моментом: Лариса Пункина вручила сертификат на сумму 1 миллион рублей на оборудование детской площадки в Коммунаре и сертификат на 800 тысяч рублей на мебель и компьютеры для Коммунарской детской поликлиники.