Реабилитационному центру в Коммунаре выберут инвестора

Объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения по реализации проекта Ленинградского областного центра медицинской реабилитации в городе Коммунар Гатчинского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Общество
11 сентября 2015 15:45
612
Решение о создании Ленинградского областного центра медицинской реабилитации объемом не менее 200 коек на базе больничного комплекса в городе Коммунар Гатчинского района через механизм концессии было принято правительством 47-го региона в декабре 2013 года.
Площадь областного реабилитационного центра составит более 20 тыс. кв. м. Здесь будут предоставляться медицинские услуги по таким направлениям, как кардиология, неврология, опорно-двигательный аппарат и периферическая нервная система. Ежегодно в центре смогут пройти необходимую реабилитацию по системе ОМС более 3 тысяч жителей Ленинградской области.
«Реабилитационный центр — наш первый региональный концессионный проект, и мы рассчитываем, что этот опыт будет успешным. При этом мы сохраним поликлинику и дневной стационар в Коммунаре, чтобы жителям города не пришлось обращаться за первичной помощью в районный центр», — прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.
Согласно проекту конкурсной документации, концессионное соглашение сроком на 26 лет будет заключено между правительством Ленинградской области и частным инвестором, который представит лучшее предложение по реализации проекта. К участникам конкурса будут предъявлены жесткие требования по наличию опыта проектирования, строительства, медицинской деятельности, а также привлечения проектного финансирования.
В первые три года инвестор будет реконструировать и технологически оснащать существующий имущественный комплекс. Общая сумма частных инвестиционных вложений составит более 2,5 млрд рублей.