Размер социальных выплат гатчинцам останется на прежнем уровне

Сегодня на последней в уходящем году сессии Гатчинский парламент принял решение не менять размер социальных выплат и услуг по погребению.
Общество
23 декабря 2015 17:06
481

Размер соцвыплат гатчинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, составит до 10 тысяч рублей, в экстремальной — до 20 тысяч, как и в прошлом году. Эта помощь носит заявительный характер, в основном, горожане обращаются за ней, когда нужны средства на содержание детей, в случае пожаров, в связи с заболеваниями на покупку лекарств и оплату операций, а также на зубопротезирование. В резерве у города на такую поддержку — 2 миллиона рублей. В этом году материальную помощь получили 640 человек. Напомним, что социальная помощь — это обязанность районного уровня власти, в районной казне для городских жителей на эти цели зарезервированы средства. Но Гатчина по собственной инициативе добавляет к этим деньгам свои — из городского бюджета, что и подтвердили своим сегодняшним решением депутаты.

Народные избранники проголосовали и за принятие решения установить на следующий год предельный размер стоимости предоставляемых услуг по погребению в размере прошлого года в сумме 5 277 рублей 28 копеек. Он остался неизменным по сравнению с 2015 годом и будет таковым, если суммы не увеличит своим решением более высокий уровень власти.