Пудомягские школьники записались в "тимуровцы"

Пожарные Ленинградской области совместно с персоналом и ребятами из детского оздоровительного лагеря Ломоносовского района, Пудомягской средней школы Гатчинского района и школы п. Советский Выборгского района провели акцию «Тимуровцы».
Общество
6 июля 2016 12:48
541
Как сообщили ГСН в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, участники оказали помощь ветеранам Великой Отечественной войны: отремонтировали и покрасили заборы, убрали приусадебные участки и накололи дрова.
Напомним, акция «Тимуровцы» была инициирована МЧС России и стартовала в рамках Года пожарной охраны в России. Ее цель — оказание помощи учащимися школ, студентами, кадетами ветеранам Великой Отечественной Войны, местной противовоздушной обороны и гражданской обороны, ветеранам пожарной охраны, одиноким пенсионерам. Участники будут также оказывать помощь в приведении в порядок мемориалов памяти, обелисков и памятников. Инициативу МЧС России также поддержали в детском оздоровительном лагере «Солнышко» при Кировской гимназии имени героя Советского союза С. Баймагамбетова.