Прокурор проверил Вырицкую администрацию

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению Х, в ходе которой в действиях администрации Вырицкого городского поселения выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.
Общество
18 июня 2015 13:40
622
Установлено, что 22.09.2014 в администрации Вырицкого городского поселения зарегистрировано обращение Х., содержащее доводы о возможных нарушениях требований земельного и градостроительного законодательства при возведении жилого дома на земельном участке в поселке Вырица.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Вместе с тем, проведенная Гатчинской городской прокуратурой проверка показала, что ответ на указанное обращение заявителю направлен администрации Вырицкого городского поселения только 21.05.2015, т.е. спустя более чем пять месяцев со дня истечения установленного законом срока на его рассмотрение.
По фактам выявленных нарушений Гатчинским городским прокурором в адрес главы администрации Вырицкого городского поселения внесено представление.
По информации Гатчинского городского прокурора Е.А. Орловского