Программа ремонта дворов в Гатчине будет увеличена в 2 раза

На очередной сессии городские депутаты рассмотрели финансовые вопросы.
Общество
3 декабря 2019 02:52
408

Председатель комитета финансов Любовь Орехова рассказала, что 37% расходов бюджета приходится на комплексное развитие, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и благоустройство территории — уже потрачено почти 284 миллиона рублей.182 миллиона направлено на развитие сферы культуры, по программе «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» исполнено 66 с половиной миллионов рублей. На создание условий для обеспечения качественным жильем потратили 11 с половиной миллионов, на социальную поддержку граждан — 26 миллионов. 138 миллионов потрачено на развитие коммунальной инфраструктуры.

Народные избранники утвердили бюджет города на следующий год, а Любовь Орехова сообщила о планируемом доходе: 1 миллиард 29 миллионов рублей, расходная часть должна составить — 1 миллиард 104 миллиона рублей, которая также будет распределена по различным программам города.

По результатам публичных слушаний по бюджету программа ремонта дворов будет увеличена более, чем в два раза, но поправки в бюджет будут внесены на февральской сессии.

Помимо бюджета, народные избранники приняли прогнозный план приватизации, в который вошли 2 гаража на Красносельском шоссе и нежилое здание на улице Северная, дом 41 е. Все эти объекты будут выставлены на торги.