Приостановлена деятельность нарушителя природоохранного законодательства

В Гатчинском районе по постановлениям комитета государственного экологического надзора Ленинградской области привлечено к административной ответственности в виде штрафа и приостановки деятельности на срок 90 суток ООО «Лимпэк».
Общество
22 сентября 2017 14:10
408
Предприятие, расположенное в промзоне Гатчины, занимается переработкой загрязнённых растворителей, лакокрасочных материалов, спиртов и прочих жидкостей.
Решение о приостановке деятельности предприятия вынесено Гатчинским городским судом, решение взято на особый контроль службой судебных приставов.

Справка

Местные жители, обеспокоенные неприятным химическим запахом, возникавшим в ходе работы предприятия, обратились в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области. Госэконадзором по согласованию с Ленинградской прокуратурой, проведена внепланирова выездная проверка ООО «Лимпэк».
В результате проверки установлены множественные нарушения природоохранного законодательства. За несоблюдение экологических требований при планировании территории и нарушение законодательства об экологической экспертизе комитетом вынесены два административных штрафа на общую сумму 135 тыс. рублей. Также в отношении «Лимпэка» составлены и направлены на рассмотрение в суд два протокола об административных правонарушениях по статьям 8.2 КоАП РФ и 8.21 КоАП РФ — несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с опасными веществами и нарушение правил охраны атмосферного воздуха.