Предприниматель из Сиверского уличен в невыплате зарплаты

Общество
20 августа 2018 02:57
382
Следственным отделом по городу Гатчина возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сиверский агроснаб» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Как установлено следствием, в период времени с июля 2017 года по 31 мая 2018 года, руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в поселке Сиверский Гатчинского района, имея реальную возможность исполнять свои обязанности по оплате труда, полностью не выплачивал заработную плату одному из своих работников свыше двух месяцев. В результате чего образовавшаяся задолженность составила 266,1 тысяч рублей, чем было существенно нарушено конституционное право работника на вознаграждение за труд.

В рамках расследования уголовного дела будет проведено документальное исследование финансовой деятельности предприятия, а также приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.