Правительство Ленобласти учредит премии для областных журналистов

Об этом сообщил молодым репортерам заместитель председателя областного комитета по печати и связям с общественностью Артемий Смирнов на семинаре, который комитет организовал для молодых журналистов на базе гатчинского телевизионно-издательского комплекса "ОРЕОЛ-ИНФО".
Общество
1 июля 2016 16:10
515
Таким образом региональная власть пытается поднять уровень профессиональной журналистики в области, а также уменьшить кадровый голод в местных редакциях.
В семинаре, проходившем в формате диалога, участвовали, с одной стороны, маститые «акулы пера» из петербургских СМИ и чиновники из областного комитета по печати и связям с общественностью, а с другой стороны — молодые журналисты из городов 47 региона. Подрастающие «акулы пера» представляли газеты, радио- и телекомпании Выборга, Кировска, Шлиссельбурга, Луги, Приозёрска, Соснового Бора, Сертолово и Гатчины.
Речь на семинаре шла, в частности, о печатных СМИ, их актуальности и конкурентноспособности в современной мире. Также «старшие товарищи» спрашивали у молодых коллег по цеху о ситуации на местах, давая при этом свои профессиональные рекомендации.

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы семинара — познакомиться с пишущей молодёжью, передать опыт, договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Комитет по печати и связям с общественностью Ленобласти предполагает и далее проводить обучение молодых журналистов.