Получить госуслуги для гатчинцев становится проще

Гатчинцы получили к новому году долгожданный подарок - сегодня в доме 13 корпус 1 по ул. Слепнева, напротив магазина "Пятерочка", в здании бывшей муниципальной аптеки, которое давно пустовало, открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
Общество
25 декабря 2015 16:10
506

Первый МФЦ начал свою работу в нашем городе в начале сентября, и вот теперь в помощь ему появился второй, на Аэродроме. Исполняющий обязанности директора госучреждения Ленобласти «Многофунциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов после торжественного перерезания символичной красной ленты заверил, что от сотрудников будут требовать профессионализма, компетентности, и неукоснительного соблюдения стандарта ожидания в очереди — для посетителей это время не должно превышать 15-ти минут. Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина поблагодарила руководство МФЦ Ленобласти за столь приятный подарок городу, строителей, которые привели помещение в порядок и отметила, что в микрорайоне с населением в 30 тысяч человек этот центр, несомненно будет востребован, и горожане будут активно пользоваться возможностью получить многие услуги, минуя транспортные проблемы и прямое общение с чиновниками. Сами жители подтвердили, что открытию нового центра очень рады.

С понедельника в 2 залах нового МФЦ заработают 17 окон, в которых можно будет получить 127 государственных и муниципальных услуг. Со временем их число будет увеличено. А в ближайшее время открытие многофункциональных центров планируется в Коммунаре и в поселке Сиверский.