Подготовку к выборам в Гатчине оценил эксперт из Ирландии

Меньше месяца осталось до дополнительных выборов депутатов Государственной Думы 7-го созыва, которые состоятся 10 сентября.
Общество
24 августа 2017 13:23
432
22 августа гатчинскую территориальную избирательную комиссию посетил иностранный гость, Том Китт — международный эксперт из Ирландии. Экс-член Ирландского парламента, экс-председатель по спорту и туризму в настоящее время является Председателем организации «Self Help Africa». Имеет большой опыт наблюдения. Он встретился с председателем областной избирательной комиссии Михаилом Лебединским, который ему показал новые технологии, используемые на выборах.
«Нам интересно показать, как работает система в Ленинградской области. Сегодня идет время новых технологий и мы активно в Ленинградской области реализуем их. В том числе — это технологии машино-печатного кода — QR код, так называемый. Он позволит проще и быстрее вводить данные в госвыборы и, соответственно, быстрее получать результаты выборов», — объяснил председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.
Как сообщил ирландский эксперт, ему понравилась новая система, которая обеспечивает более прозрачные выборы: «Мне удалось увидеть новые инновационные технологии, которые были внедрены в избирательной системе. Я благодарен за приглашение, поприсутствовать и посетить все эти места — это для меня действительно большая привилегия быть здесь», — признался Том Китт. Ранее Том уже был в качестве наблюдателя в России — в Иркутске и Казане.