Почтовое отделение в Мариенбурге открылось после ремонта

Почтовое отделение №1 на ул. Рысева 7, в микрорайоне Мариенбург открылось после капитального ремонта. Напомним, что реконструкция здания продолжалась 5 месяцев. Всё это время жителям приходилось ездить в соседнее отделение на Красноармейском проспекте. Но, как оказалось, не зря. Теперь от посетителей - только восхищенные отзывы.
Общество
5 августа 2015 16:56
1070

Реконструкция отделения проводилась по программе «Почты России», на собственные средства ведомства, и длилась целых 5 месяцев. За это время отремонтировали полы, стены и потолки, заменили окна, двери, системы отопления и проводки, а также мебель и оргтехнику. Кроме внешнего благоустройства, посетители успели оценить появление пандуса, информационных стендов и новые абонентские ячейки.

Как рассказала начальник ОПС 188301 Ольга Китаева, весь ремонт производился по стандартам, разработанным Почтой России. Соответственно, это обустройство входной зоны — т.е. наличие пандусов и козырьков. Также оформление клиентских залов — информационные материалы, столы для клиентов, новый формат абонентских ячеек, хорошее светлое помещение.
Теперь сотрудники почты в Мариенбурге ждут увеличения потока клиентов. График работы отделения не поменялся: с 8-ми утра и до 8-ми вечера по будням, с 9-ти до 18-ти в субботу, в воскресенье — выходной.