"Пилот" вернулся к нормальной жизни

Напомним, что 27 июня у этого торгового центра на улице генерала Кныша злоумышленники самовольно залили все люки цементом. После случившегося ЧП комплекс работал в аварийном режиме.
Общество
24 июля 2015 16:07
608

Специалисты Гатчинского водоканала взяли на себя реанимацию пострадавших от варваров городского канализационного коллектора и систему ливневой канализации, обслуживающая торговый центр «Пилот» компания «Давос Гатчина» работала над очисткой от бетона колодцев и над заменой забитых цементом труб, которые обслуживают непосредственно торговый комплекс. В общей сложности, по оценкам специалистов, в ходе работ заменили около 80-ти метров труб, при этом вытащили примерно 20 кубов бетона. На сегодняшний день вся канализационная система полностью восстановлена, началось благоустройство, в том числе асфальтирование территории. После этого управляющая компания подсчитает убытки и начнет борьбу за их возмещение.

Как сказал главный инженер ООО «Давос Управление»Владимир Мельников, «надеемся, что правоохранительный органы всё-таки определят виновного, которому наша фирма собирается предъявить возмещение данного ущерба». По его словам, на сегодняшний день точную сумму сказать сложно, но это более 2-х млн. Заключен договор с фирмой, которая производила данные работы. Сейчас работы выполнены, и в настоящее время ведется рассчет.