Петербургский «Диснейленд» все-таки построят в Красногвардейском районе

Гигантский парк развлечений Dreamworks с аттракционами по мотивам анимаций «Кунг-фу панда», «Мадагаскар», «Шрек» и не только будут строить на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов.
Общество
21 апреля 2015 14:30
721
Проект парка Dreamworks все-таки будет реализован. По крайней мере власти города заверяют, что проект не собираются приостанавливать даже ввиду сложной экономической ситуации. «Сейчас он на стадии изменения функциональной зоны. Ждем, когда поправки в Генплан пройдут. Будем надеяться, что проекты одновременно будут реализованы и в Москве, и в Петербурге», — цитирует слова председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк blog-fiesta.com.
Аналог «Диснейленда», где появятся сотни аттракционов по мотивам волшебных мультфильмов студии DreamWorks, намереваются построить до 2018 года. Но точные даты станут известны лишь после начала строительства, которое намечено на на четвертый квартал 2015 года.
Напомним, в прошлом году поступили сведения, что в Петербурге и Москве намереваются строить парки развлечений мирового уровня DreamWorks. На площади 158 тысяч квадратных метров разместятся свыше 40 уникальных аттракционов, зеленая зона, несколько кафе, киноцентр с залом IMAX, большие трехзвездочные гостиницы на 400 номеров и многое другое. Также стоит отметить, что парк аттракционов в Петербурге должен был стать пилотным проектом, а затем подобные места должны были начать строить в других городах. Однако согласно последним данным к строительству в обеих столицах могут преступить одновременно.