Отпевание Дмитрия Огороднова пройдет 2 октября

В пятницу, 2 октября, в 11 часов в Покровском соборе состоится отпевание известного всему миру вокального педагога Дмитрия Ерофеевича Огороднова.
Общество
30 сентября 2015 16:48
654
Напомним, что он скончался во вторник, 29 сентября, на 100-м году жизни в Гатчине. Уникальная методика воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры, созданная почти полвека назад Дмитрием Огородновым, получила всеобщее признание, была оценена специалистами как «педагогическое чудо» и обрела немало преданных успешных поклонников во всем мире. Огороднов брал для обучения сложные классы в школах-интернатах, в том числе в Гатчине, и благодаря применению своей методики превращал их в классы одаренных детей.
Дмитрий Ерофеевич, несмотря на годы, был полон сил и планов. Его сыновья, тоже музыканты, к столетию прославленного отца готовили концерт, который должен был состояться в конце февраля следующего года. Этим планам не суждено было сбыться. Но имя Дмитрия Огороднова останется в людской памяти, потому что многим из них он помог воплотить в жизнь свою мечту и реализовать свой талант.