Обращение жителя, снятого с учета нуждающихся - на личном контроле гатчинского прокурора

Гатчинский городской прокурор принял участие в выездном заседании Региональной контрольной группы по вопросам осуществления контрольной деятельности при Главном федеральном инспекторе по Ленобласти аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Встреча прошла 18 мая в администрации Гатчинского района.
Общество
19 мая 2017 16:19
446

В ходе заседания участниками обсуждены вопросы «О достижении целевых показателей, установленных указами Президента РФ от 07.05.2012 №№: 596-606 органами исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области в 2016 году».

Участвующими в заседании работниками прокуратуры области внесены предложения по вопросам совершенствования практики исполнения федерального законодательства в сфере расселения ветхого и аварийного жилого фонда на территории Ленинградской области.

По завершении заседания Гатчинским городским прокурором принято участие в приеме граждан Главным федеральным инспектором.

Рассмотрены вопросы соблюдения земельного, жилищного законодательства, использования расположенных на территории Гатчинского района объектов Министерства обороны, содержания и эксплуатации дорожного фонда местного, регионального и федерального значения и другие.
Городским прокурором взят на личный контроль ход рассмотрения обращения о возможном нарушении прав гражданина, в связи с его снятием с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.