Областное правительство поспособствует трудоустройству безработных

В Ленинградской области утверждена государственная программа «Содействие занятости населения Ленинградской области». Такое решение принято на заседании правительства Ленинградской области.
Общество
22 октября 2015 17:10
580
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, государственная программа разработана на период с 2016 по 2020 годы и будет реализовываться в один этап. Ее цель – обеспечение эффективного функционирования рынка труда Ленинградской области.
Госпрограмма призвана повысить эффективность государственного регулирования рынка труда и управления охраной труда, сократить дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы на региональном рынке труда, обеспечить предоставления государственных услуг в области занятости населения и социальной поддержки безработных граждан, увеличить трудовой потенциал Ленинградской области.
Предусмотрена реализация трех подпрограмм: «Активная политика содействия занятости населения на рынке труда Ленинградской области», «Улучшение условий и охраны труда в Ленинградской области», «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Таким образом, программа охватывает все основные направления государственной политики в сфере занятости населения.