Областной омбудсмен поможет установить светофор в Тайцах

Благодаря вмешательству Уполномоченного по правам ребёнка установлены дорожные знаки на пути движения детей в одну из школ Гатчинского района.
Общество
23 октября 2015 10:47
579
Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного Сергея Шабанова, в последнее время участились обращения по поводу безопасности детей на дорогах. В соответствии со 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» этот вопрос относится, прежде всего, к полномочиям органов местного самоуправления. Благодаря вмешательству Уполномоченного по правам ребёнка в вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах были установлены дорожные знаки на пути движения детей в Кобринскую школу, а в посёлке Тайцы Гатчинского района уже начаты работы по установке светофора.

В этом году Уполномоченный начал активное сотрудничество с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения. Уже намечен ряд совместных мероприятий, а 13 ноября в городе Выборг планируется организация мероприятия к Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ООН.