«Оазис милосердия» в Вырице станет больше

«Центр приемных семей» Благотворительного фонда «Детская миссия» -словно «удивительный оазис сострадания и человечности» в нашем суровом и циничном мире». Заветное место в поселке Вырица, словно магнит, притягивает к себе чистых душой и сердцем людей...
Общество
25 сентября 2015 17:11
667
Здесь уже накопилось немало удивительных историй усыновления! Вот, например, жил да был мальчик по имени Сережа, слывший неисправимым хулиганом и все же, сумел он растопить сердце доброй женщины. Вот и живут теперь под одной крышей. А истории Вики, наверное, позавидовал бы классик отечественной прозы. Девочка из детского дома сумела здесь встретить отца, но параллельно продолжала общаться со старшей подругой –волонтером. В итоге встретились все трое. Взрослые разглядели друг в друге свои половинки, а Вика нашла папу и маму. Так образовалась настоящая семья. Недаром редкий гость приюта-старец Иаким, предрекал, что приют «Умиление» станет тем зерном, которое еще разрастется и принесет много плодов!» и это закономерно, ведь у центра на небесах есть свои попечители — молитвенники на небесах, такие, как святой преподобный Серафим Вырицкий. Есть чистые сердцем земные предстоятели, как батюшка Иоанн Миронов. Немаловажно, что в молодости он приезжал в Вырицу и окормлялся у отца Серафима. А сейчас у батюшки Иоанна окормляются духовники Православной Детской миссии Кирилл и Мефодий. Эта духовная преемственность, эта единая молитва небесной и земной церкви способна изменить течение жизни страждущего, и того, кто имеет возможность ему помочь.
У центра приемных семей «Умиление» сегодня хорошие перспективы. Уже подготовлен к строительству близлежащий участок, а это значит, что центр будет разрастаться, и сюда придут новые дети, которые смогут обрести новые надежды, а главное, почувствовать на себе исцеляющую силу любви.
Е.Радлевская