Новая котельная в Войсковицах: круглосуточно горячая вода и надежное теплоснабжение

В среду врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор "Коммунальных систем Гатчинского района" Антон Бойко открыли новую газовую блок-модульную котельную в Войсковицах. Объект теплоснабжения станет одним из самых больших и современных в Гатчинском районе.
Общество
3 сентября 2015 15:16
1324
По случаю открытия новой котельной в Войсковицах развернулся настоящий праздник — с торжественным перерезанием красной ленты врио губернатором Ленинградской области и концертом для населения. Ввода котельной здесь, действительно, ждали с нетерпением.
Жители часто жаловались на качество теплоснабжения. Старая котельная давно не справлялась с объёмами.
«Неоднократно, встречаясь с жителями, мы слышали справедливые упреки. И вот наконец-то у вас будет круглосуточное горячее водоснабжение и надежное теплоснабжение» — отметила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.
Cтроительство блок-модульной котельной началось в Войсковицах этим летом по инвестиционной программе ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района». Новый объект — мощностью почти 12,5 МВт. Предприятие, проложив дополнительно более километра газовых сетей, разместило его максимально приближенно к потребителю — это позволит свести к минимуму потери тепла при передаче, тем самым значительно повысится качество предоставляемых услуг.
«Становится хорошей традицией в Гатчинском районе открывать новые котельные. Это делается для того, чтобы было устойчивое теплоснабжение и подача горячей воды, и чтобы уходить от неэффективных объектов коммунального хозяйства. Котельная, которая до этого работала в Войсковицах, была гораздо мощнее 20 МВт, но находилась в километре от поселка… Современная модульная котельная, которая будет очень эффективная, позволит сократить затраты. А это значит, что будет здесь всё стабильно и спокойно.» — сказал на торжестве врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.
Кстати, в тот же день особый подарок в честь начала учебного года получили и войсковицкие старшеклассники. Гатчинские «Коммунальные системы» провели для них открытый урок на новой котельной, а также отвезли на старую, чтобы школяры ощутили разницу. По словам директора ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антона Бойко, уже сегодня на предприятии задумываются о будущем, а потому начинают работу с подростками.
«Мы обращаем внимание на подрастающее поколение и хотели бы в этом году объявить конкурс на выбор стипендиата. Являясь компанией, которая базируется на территории Войсковицкого поселения, первого стипендиата мы планируем выбрать среди школ Войсковицкого поселения. Мы будем поддерживать будущего студента и материально, и методологически, а в дальнейшем, если он решит связать свою профессиональную деятельность с нашим предприятием, будем очень рады» — отметил Антон Бойко.
Воспитывать профессиональные кадры — в интересах любой компании, уверены в «Коммунальных системах». Тем более, когда у предприятия — большие перспективы и планы на будущее. Только в этом году, например, «Коммунальные системы» намерены сдать еще несколько объектов теплоснабжения — это котельные в Вырице, Сусанино, Кобрино, а также начать строительство большой котельной в Сиверском поселении.