Несмотря на погоду, 1 июня "Ингербург" стал солнечным

Воспитанники Сиверской школы-интернат и подопечные благотворительного фонда "Место под солнцем" 1 июня собирали машину времени, залезали в кукольный домик и рисовали мини-картины. В арт-пространстве "Ингербург" Международный день защиты детей отметили детским творческим фестивалем "Солнечный Ингербург".
Общество
2 июня 2017 17:38
919
Так как 2017-й объявлен годом истории в Ленинградской области, то для участников приготовили много интересного: творческие развлечения, интерактивная выставка «Волшебный фонарь: приметы времени» и мастер-класс по изготовлению «Машины времени» — это совместный проект «Мемориального музея «Разночинный Петербург», «Музея города Гатчины» и арт-пространства «Ингербург».
Помимо развлекательной программы на Первом фестивале детского творчества были открыты три выставки художников и, а также представлены рисунки воспитанников Сиверской школы-интерната.
Помог организовать праздник в «Ингербурге» областной благотворительный фонд «Место под солнцем» в рамках своей программы «календарь поддержки».
«Это первый наш совместный проект совместно с „Ингербургом“, поэтому мы очень рады. Дети довольны, что интересные такие мастер-классы, что светлое такое достаточно большое пространство. Это действительно здорово и мы готовы сотрудничать дальше»- сказала сотрудник благотворительного фонда «Место под солнцем» Наталья Пугачева.
Подопечные фонда впервые были в этом арт-пространстве и с радостью выполняли все задания и участвовали в мастер-классах.
Директор арт-пространства «Ингербург» Елена Федотова после окончания фестиваля призналась, что была очень рада создать такой праздник для детей. По ее словам, идея родилась совершено спонтанно, и в День защиты детей «Ингербург» смог стать по-настоящему солнечным.