Некоторые жители Ленобласти получат компенсацию на покупку комплекта спутникового ТВ

Общество
17 октября 2019 14:30
422

Жители региона, где отсутствует наземный цифровой сигнал, получат компенсацию на покупку комплекта спутникового телевидения.

Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Согласно этому документу, правом на единовременную денежную выплату могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, семьи, получающие ежемесячное пособие на детей. Сумма компенсации составляет 6 тысяч рублей.

Также с 3-х до 6 тысяч рублей увеличена сумма компенсации на приобретение цифровых приставок к телевизорам, выпущенным до 2012 года.

За получением выплаты можно до конца текущего года обратиться в районный центр социальной защиты населения по месту жительства, приложить необходимые документы, в том числе подтверждающие произведенные расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, или отправить эти документы «Почтой России».

Ранее отдельные категории граждан в Ленинградской области имели право лишь на получение единовременной денежной компенсации на приобретение необходимых для перехода на «цифру» антенн и приставок в размере до 3 тысяч рублей.

Фото pixabay