Недостроенный ДК в Коммунаре снесут

В ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Гатчинский район 6 сентября 2016 года, жители района поинтересовались, когда будет отремонтирован старый или построен новый Дом культуры в Коммунаре?
Общество
25 октября 2016 17:06
603

Как сообщает пресс-служба областного правительства, по этому поводу заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Норкин сообщил следующее:: за период с 2011 по 2015 годы в рамках реализации мероприятий государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области» за счет средств областного и местного бюджетов были выполнены работы по капитальному ремонту кровли, фасада, крылец, внутренних помещений с заменой оконных и дверных блоков Дома культуры в городе Коммунар. Общая стоимость работ составила 16 460 тыс. рублей.

Строительство нового Дома культуры на 500 мест по адресу: г. Коммунар, ул. Просвещения, д. 1А, было приостановлено в конце 1980-х годов. Объект незавершенного строительства находится в федеральной собственности. В сентябре 2016 года во исполнение решения Куйбышевского суда территориальным управлением Росимущества Ленинградской области осуществлена установка ограждения объекта незавершенного строительства. В
дальнейшем планируется снос недостроенного здания с последующим вовлечением земельного участка в хозяйственный оборот.