Не стало Валерия Алексеевича Перегудова

Общество
18 октября 2018 11:08
576

17 октября ушел из жизни уважаемый многими поколениями Заслуженный учитель России, руководитель физвоспитания лицея № 3 имени Героя Советского Союза капитана А.И. Перегудова — Валерий Алексеевич Перегудов. Его не стало на 77-м году жизни.

Валерий Алексеевич Перегудов родился в 1942 году, в рабочем поселке Сапожок, что в Рязанской области. Оттуда же родом его знаменитый отец – Герой Советского Союза, летчик Алексей Иванович Перегудов, героически сражавшийся на Ленинградском фронте.

Педагогическая деятельность Валерия Перегудова началась 28 августа 1969 года. В то время он работал тренером в спортивной школе №1, а по совместительству — учителем физкультуры в школе №9. Более 40 лет работал в лицее №3. Валерием Алексеевичем было выпущено четыре спортивных класса, выращено более 40 мастеров спорта. Он пользовался огромным уважением своих учеников, их родителей, коллег.

В памяти гатчинцев Валерий Перегудов всегда останется человеком, любящим свое дело и многое сделавшим для воспитания молодежи.

Валерий Алексеевич Перегудов (справа) на фоне бюста отца – Героя Советского Союза, летчика Алексея Ивановича Перегудова.