Наталья Ботина превращает Лампово в территорию аленьких цветочков

На лугу пасутся козы Кати, на дворе их ждёт дружная компания - козлик Кузя, курочки с индюшкой: эта пасторальная идиллия - будни жительницы деревни Лампово Дружногорского поселения Натальи Ботиной - участницы конкурса "Подворье-2015".
Общество
13 августа 2015 19:03
601
Держала она в своё время и бурёнку, и поросят: не может без животинки. Хлопот, разумеется, не счесть, но и ведь счастье есть!
«Встаю, конечно, рано. В 8 часов у меня уже подоены козы, накормлены куры. В 8 часов уже готово всё к столу, садимся с дедом пить кофе с молоком» — говорит конкурсантка.
А на столе всё свое: творог, молоко, яйца, фрукты, овощи, домашние заготовки внучатам на радость. Во саду ли, в огороде — ни одного сорняка. Яблони с грушами под тяжестью урожая аж к земле клонятся, в теплицах помидоры сладостью да румянцем наливаются, перцы «Ласточка» с «Белоснежкой» поспевают, каштан с орешником да малиной глаз хозяйки радуют… А цветов — как в ботаническом саду! Есть даже своя альпийская горка в лучших европейских традициях ландшафтного дизайна. Среди роз и гортензий, разноцветных лилий и ландышевого поля можно даже и аленький цветок повстречать: к этому растению сказочной красоты, впрочем, как и ко всем обитателям своих владений в 10 соток, Наталья Афанасьевна относится с почтением:
«Да просто разговарию, здороваюсь, даже рукой проведу, поглажу: „Мои хорошие!“. А как же иначе? Зацеплю нечаянно, говорю: „Ой, простите пожалуйста!“. Мои уже привыкли. Люблю это всё, конечно! Главное — все делать с любовью», — уверена Наталья Ботина. Говорит, тогда хоть цветные карандаши в землю посадишь — диковинное дерево вырастет! Всем, что имеет, Наталья Афанасьевна охотно делится с соседями. А потому неудивительно, что теперь Лампово — территория аленьких цветочков.