Наркодилершу, взятую в Гатчинском районе с 80 кг гашиша, приговорили к 12 годам

Леноблсуд приговорил петербурженку к двенадцати годам колонии за перевозку в тайниках автомобиля 80 килограммов растительного наркотика. Осужденную взяли в Гатчинском районе на пути из Испании.
Общество
19 сентября 2017 14:04
452
Ленинградский областной суд с участием прокурора области и коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Петербурга Анны Половинкиной. Она обвинялась в покушении на незаконный сбыт и контрабанде наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Как ранее писала ГСН, по версии следствия, обвиняемая в октябре 2015 года по предварительному сговору с иными гражданами, у которых был налажен наркотрафик с лицами, проживающими в Испании, (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство), приехала на автомобиле в названное Королевство, где на несколько дней оставила его для создания тайников и закладки наркотических средств. Получив транспортное средство с 80 кг. «гашиша» обратно, злоумышленница по заранее оговоренному маршруту вернулась в Россию. На территории Гатчинского района женщина была задержана, наркотическое средство изъято правоохранителями.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, подсудимая полностью отрицала свою причастность к совершенным преступлениям.
Суд, согласившись с позицией прокурора области, признал Анну Половинкину виновной в инкриминируемых ей деяниях и назначил 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.