На дороги и тротуары Гатчины в следующем году потратят почти полмиллиарда рублей

Совет депутатов Гатчины утвердил бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Особо было отмечено, что на 2020 год в местном бюджете предусмотрено софинансирование на реализацию федеральных проектов, среди которых «Комфортная городская среда» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
Общество
7 декабря 2019 08:37
451
Так, на комплексное развитие, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории в проекте бюджета на 2020 год предусмотрена сумма 450,7 млн рублей. На содержание, ремонт, уборку дорог и территорий общего пользования и благоустройство территории МО «Город Гатчина» запланировано 314,9 млн. рублей.
На строительство и ремонт дорог в городе на три года запланирован 71 млн. рублей. В 2020 году – 40 млн рублей, из них 12 млн на строительство улицы Слепнева и 28 млн на ремонт дорог – улицы Володарского, Урицкого, Куприна, Широкая, Парковая, Комсомольцев-Подпольщиков, Колпанская, Мастеровая, переулки Береговой и Комсомольский.
14 млн рублей запланировано на разработку проектно-сметной документации на строительство дорог — продолжение ул. Крупской от ул. Рощинская до Красносельского шоссе (строительство участка от ЖК IQ до Ленинградского шоссе запланировано на 2021 год), продолжение ул. Чехова от Ленинградского шоссе до Подъезда к Гатчине на Красносельском шоссе, сообщение между мкр. «Аэродром» и мкр. «Мариенбург», ул. Индустриальная в промзоне.

На устройство новых тротуаров и ремонт имеющихся запланировано 55,6 млн. руб. на три года. В 2020 году планируется обустроить новые тротуары по ул. Киевской — одна сторона от ж/д переезда до Школьной, по ул. Г. Кныша — от дома №17 до ул. Киевской и осуществлен ремонт тротуаров по ул. Хохлова, у МБОУ «Гатчинская НОШ №5», ремонт пешеходной дорожки по ул. Рощинская.