На Аэродроме отремонтируют дворы за 16 миллионов рублей и площадь Богданова за 15 миллионов

Завершение работ во дворах запланировано на 15 сентября. После этого пройдет аукцион по реконструкции площади.
Общество
24 августа 2015 15:38
556
По данным отдела капитального строительства комитета градостроительства и архитектуры Гатчинского района 17 августа проведен аукцион на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: ул. Генерала Кныша д.16; ул. Заводская д. 3; ул. Слепнева д.4 — ул. Красных Военлетов д.4 (пять дворовых территорий), а также на устройство тротуаров по ул. Генерала Кныша (от д.16 до магазина «Блеск»), по ул. Северная и ул. Новоселов до жилого дома №4.
В настоящий момент контракт на сумму более 16,2 млн. в процессе подписания.
На 15 сентября запланирован аукцион на реконструкцию площади им.Богданова в микрорайоне Аэродром. На торги выставляется объект на сумму 15 млн. рублей.
Всего же более 55,7 млн. рублей в этом году было выделено из бюджета администрации на ремонт дорог, дворов и тротуаров в Гатчине. После проведения конкурсных процедур уже сэкономлено почти 10 млн. рублей.
Уже завершены работы по ремонту автодорог: ул. Покровская, пер. Хабаровский, пер. Дачный, ул. Угловая, пер. Охотничий, пер. Тупой, ул. Дальняя, ул. Гречишкина, пер. Кузнецкий. Сумма контракта составила более 13 млн. рублей.
По остальным адресам завершение работ запланировано на сентябрь-октябрь.