МУП ЖКХ Гатчины вводит пени за просрочку платежей

Сэкономьте свои деньги - погасите задолженность за жилищно-коммунальные услуги в течение июля 2015 года без пени!
Общество
25 июня 2015 17:25
620
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал к принятиюзаконопроект, который предполагает ужесточение ответственности недобросовестных плательщиков за услуги ЖКХ в размере 17% годовых. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 МУП ЖКХ г. Гатчины С 1 августа 2015 года вводит начисление пени за просроченную оплату ЖКУ в размере 11% годовых. Платежи должны вноситься ежемесячно, до 10 числа каждого месяца.
К тому, кто не оплачивает своевременно ЖКУ, будут применены меры по взысканию долгов:
1. Ограничение в предоставлении либо приостановка предоставления коммунальных услуг;
2. Установка специальных заглушек на канализации неплательщика;
3. Обращение в суд. Судебные приставы могут забрать имущество неплательщиков, взыскать задолженности из зарплаты и пенсии, наложить ограничение в получении кредитов, запретить выезд за границу.
4. Выселение из квартиры.
У тех, кто не может оплатить ЖКУ в силу невысокой заработной платы или тяжёлого материального положения, есть возможность заключить соглашение на рассрочку платежа о погашении существующей задолженности и оформить соответствующие льготы или субсидии в соответствии с законодательством РФ.
По этому вопросу можно обращаться в МУП ЖКХ г. Гатчины по адресу: ул. Соборная, д.2-а, тел. 2-05-82
Федеральным льготникам, получающим компенсацию части расходов по оплате ЖКУ, выплата ежемесячной денежной компенсации приостанавливается в случае неоплаты жилого помещения и (или) коммунальных услуг свыше трех месяцев после предоставления ежемесячной денежной компенсации и восстанавливается с месяца приостановления в случае погашения задолженности либо заключения соглашения о реструктуризации задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг.