МФЦ помогут записать героев в книгу памяти «Бессмертного полка»

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» присоединяются к проекту «Бессмертный полк».
Общество
14 апреля 2016 12:13
491
Теперь жители Ленобласти могут обратиться в любое отделение МФЦ за помощью в занесении данных участников Великой Отечественной войны на сайт, рассказать свою историю и историю своей семьи.
Как пишет lenoblast.bezformata.ru, чтобы разместить информацию на сайте «Бессмертного полка» через МФЦ, необходимо прийти в любое отделение МФЦ «Мои документы». С собой можно принести фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Все материалы будут бережно отсканированы, оригиналы возвращены владельцам, а файлы размещены вместе с историей героя на сайте. Через несколько дней информация будет опубликована.
Напомним, что в Гатчине работают 2 МФЦ — в ТРК «Кубус» (Пушкинское шоссе, д.15а) и в микрорайоне Аэродром (ул. Слепнева, д. 13 корп1)

Также МФЦ открыты в г. Коммунар (Ленинградское шоссе д.10) и в п. Сиверский (ул. 123 Дивизии, д.8)

Добавим, что на сегодняшний день в электронную книгу Памяти «Бессмертный полк» внесено уже практически 300 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны.