МФЦ «подросли» на четверть

Многофункциональные центры Ленинградской области «Мои документы» в первом квартале 2017 года обработали 650 тысяч заявлений граждан.
Общество
21 апреля 2017 12:58
461
Как сообщает пресс-служба областного правительства, служба «одного окна» оказала на 25% государственных и муниципальных услуг больше, чем за аналогичный период 2016 года. Наиболее популярными остаются услуги по оформлению документов, связанных с правами на недвижимость, регистрацией индивидуальных предпринимателей, а также получение доступа к порталу Государственных услуг, миграционному учету, оформлению внутренних и заграничных паспортов, записи детей в школы и детские сады.
«Новым направлением в развитии системы МФЦ в Ленинградской области станет предоставление ключевых услуг за одно посещение, — сообщил в ходе заседания комиссии по повышению качества госуслуг заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов. – Заявитель сможет подать заявку на предоставление той или иной услуги в электронном виде, а затем получить уже готовый документ в службе «одного окна»».

В Ленинградской области работают более 30 МФЦ «Мои Документы», в которых предоставляется свыше 250 государственных и муниципальных услуг. Служба «одного окна» есть в каждом районе области.