Мальчик, праздник которому устраивал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, нашел семью

Мальчик ждал устройства в семью всего 2 месяца после выхода в эфир программы «День ангела». Теперь у него есть свои персональные мама и папа. Как сообщает группа Ленинградская область в соцсети ВК, жить Игорь уехал в Пензенскую область.
Общество
4 августа 2017 14:06
801
Как сообщается на сайте 5-го канала, где выходит программа «День ангела», Игорь сначала жил в приюте, потом попал в детский дом и уже около двух лет не живёт дома. Мальчик совсем не пускает в своё прошлое, потому что оно было страшным, голодным и одиноким. Мать уходила из дома, оставляла в холодной квартире ребёнка одного, его подкармливали соседи, он гулял допоздна один. Только совсем недавно он стал приходить в себя благодаря работе психолога, раскрылся, стал общительным, веселым, энергичным и любознательным.
Психолог считает, что Игорь должен быть единственным ребёнком в семье, так как он недополучил любви и заботы за 8 лет. Теперь Игорь требует много заботы, внимания, хочет с родителями играть в футбол, кататься на лыжах, путешествовать. Взрослые должны завоевать его доверие, стать авторитетом для мальчика. Это возможно только если люди будут открывать ему добрый и светлый мир.
Игорь хочет стать спасателем — хочет тушить пожары, спасать людей и животных. Он сказал, что кроме темноты ничего не боится, готов к подвигам, потому что себя он считает храбрым. Игорь любит природу, русскую деревню, горы, реки и лес. Рассматривает картины с крепостями и замками. Он никогда не был в крепости, но всегда мечтал в ней побывать.
День рождения Игоря начался далеко от Петербурга в спасательной части города Новая Ладога. Игорю позволили попробовать себя в роли спасателя. Он участвовал в учебной операции на воде и справился на отлично. И неожиданно для именинника прямо в часть прилетел Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он захотел устроить ребёнку праздник, который Игорь никогда не забудет, поэтому пригласил его совершить полет на вертолёте. На нем они отправились в музей-крепость Старая Ладога. Там всех ждали настоящие старорусские испытания. Игорь был счастлив, а Александр Юрьевич растроган поведением скромного мальчишки.
Насыщенный день закончился в красивом месте с подарком — велосипедом, о котором так мечтал Игорь.
Игорь ждал устройства в семью всего 2 месяца после выхода в эфир программы «День ангела». Теперь у него есть свои персональные мама и папа.

Команда проекта благодарит Правительство Ленинградской области за помощь в подготовке и проведении этого праздника.

фото: группа Ленинградская область