Лукаши получат 2 детские спортивные площадки, а Пудомяги - уличные тренажеры

На хоккейной коробке в Лукашах будет проведено благоустройство, поселок получит 2 новые детские спортивные площадки, а Пудомяги - большой спорткомплекс с уличными тренажерами.
Общество
25 июля 2017 12:04
492
В минувшую субботу в поселке Лукаши отмечали день рождения Пудомягского поселения. Праздник развернулся во дворе местного Дома культуры. Здесь были развлечения и для детей и для взрослых: мастер-классы от гатчинской мыловарни по росписи гипсовых фигурок, катание на конном экипаже и верхом, программа от «миккимаусов» — аниматоров из поселка Новый Свет.
Официальный праздник начали с поздравлений руководителей и награждения лучших жителей Пудомягского поселения. Ко дню его рождения 2 дня проходили большие спортивные соревнования — по русским городкам, дартсу, мини-футболу, веселым стартам «папа, мама, я — спортивная семья». Победители этих состязаний были отмечены грамотами, медалями и кубками. Все остальные гости праздника в подарок получили теплые слова поздравлений от местного руководства, и обещания, что год от года поселение будет становиться только лучше. Как рассказала глава администрации Пудомягского поселения Лариса Ежова, в Пудомягах установят большую площадку с уличным тренажерами. В Лукашах благоустроят хоккейную коробку — там уже идут работы по выравниванию грунта и отводу воды, на дороге на въезде в поселок будет проведен ямочный ремонт, а у дома №4 появятся 2 новые детские спортивные площадки.