Луга преобразится. "Аэропарк" в Гатчине ждет своего часа

Общество
31 мая 2019 15:46
646
Федеральный грант на реализацию масштабного проекта по благоустройству выиграла Луга.
В Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса, организованного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Призовые 75 млн рублей будут направлены на создание рекреационного каркаса города путем модернизации главного городского парка и включения набережной реки Луга. Проект позволит органично связать существующие общественные пространства правого берега с главным городским парком на левом берегу.
Эта территория была выбрана жителями города через открытое голосование. Кроме того, лужане участвовали в обсуждении идей развития территории, вносили свои инициативы и предложения по готовому проекту.
Такие же обсуждения проходили и в Гатчине. Наш город наравне с Лугой принимал участие в конкурсе Минстроя. Конкурс лучших проектов по благоустройству проводится уже во 2-й раз, в нем принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек включительно. В этом году Гатчина на конкурс представила общественное пространство в микрорайоне Аэродром рядом с Балтийским вокзалом на территории так называемой Липовой аллеи, а, говоря официальным языком, на улице Балтийская. Этот проект получил название Аэропарк.

Фото — пресс-служба Правительства ЛО