Людмила Нещадим: "Мы не подошли к решению многих вопросов. Такого быть не должно"

Реализацию национальных проектов обсудили 17 февраля в ходе аппаратного совещания в администрации Гатчинского района. Согласно майским указам президента 2018 года в стране реализуются программы по 12 приоритетным направлениям.
Общество
15 февраля 2020 03:35
384
В 2019 году 9 поселений Гатчинского района приняли участие в 4 национальных проектах, таких, как «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Демография».

Однако глава администрации Гатчинского района считает такие показатели низкими и удручающими: «Это ни о чем. И мое участие в отчетных собраниях в поселениях говорят об этом. У нас с вами очень много накопившихся вопросов во всех сферах жизнедеятельности — это и состояние жилищно-коммунального комплекса, это дорожное хозяйство, это развитие социальной инфраструктуры, благоустройство. Вопросов много. Иногда такое состояние дежавю: вопросы которые уже подчас десятилетиями людьми задаются, а мы не подошли к их решению. Вот такой ситуации быть не должно», — резюмировала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Инструменты для решения этих проблем — в том числе участие в федеральных программах по нацпроектам, поэтому участвовать в них, по мнению главы районной администрации, должны все поселения. По итогам аппаратного совещания Людмила Нещадим установила персональную ответственность заместителей, руководителей структурных подразделений, комитетов, отделов и глав администраций поселений за реализацию нацпроектов по направлениям деятельности и в рамках полномочий.