Леноблбанк прекращает выдачу пенсий и других соцвыплат

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в связи с отзывом Центральным Банком России лицензии на осуществление банковских операций у ООО «ЛЕНОБЛБАНК» с 16 октября 2015 года сообщает следующее: выплата пенсий и иных социальных выплат (далее - пенсии), на счета граждан, открытые в ООО «ЛЕНОБЛБАНК» с 1 ноября 2015 производиться не будет.
Общество
30 октября 2015 10:15
549
Гражданам, получавшим пенсии на счета в указанном Банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться в октябре в Управление Пенсионного фонда по месту получения пенсии с соответствующим заявлением.
В том случае, если гражданин не обратится с заявлением в Управление ПФР об изменении способа доставки, выплата пенсий и иных социальных выплат с 1 ноября 2015 года будет приостановлена.
Дополнительно сообщаем, что ООО «ЛЕНОБЛБАНК» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ* в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.