Ленобласть - в лидерах по использованию электронных учебников в школах

Выход на IPO, использование электронных форм учебников в школах и обучение педагогов в регионах новым образовательным технологиям стали главными темами встречи руководства образовательного холдинга «Просвещение» с журналистами ведущих федеральных СМИ, которая прошла 18 апреля в Москве.
Общество
21 апреля 2017 14:04
504
За полтора года «Просвещение» реализовало более 600 тысяч лицензий на электронные формы учебников по всей территории РФ. Самыми активными регионами стали Московская, Ленинградская, Омская, Иркутская, Свердловская, Новосибирская, Челябинская, Тюменская, Томская, Тверская, Пензенская, Нижегородская, Волгоградская и Вологодская области, а также Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Красноярский край, республики Башкортостан, Удмуртия, Дагестан и Якутия (Саха), Чеченская республика.

Кроме того, как сообщает пресс-служба холдинга, на встрече обсуждались планы Министерства образования и науки РФ по возвращению в школьную программу предмета «Астрономия». Вице-президент «Просвещения» Виктория Копылова заявила, что новые учебники по астрономии уже разработаны и поступят в продажу в РФ до начала нового учебного года.