Ленобласть обезопасит дороги

Водителей и пешеходов дополнительно защитят на аварийно-опасных участках региональных дорог Ленинградской области. Работа по снижению количества мест концентрации ДТП ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор».
Общество
11 сентября 2019 12:53
450
В Кикерино (участок дороги «Гатчина – Ополье») запретят обгон и ограничат скорость движения до 40 километров в час. Около Старой Ладоги (участок дороги «Зуево – Новая Ладога») скорость движения ограничат до 60 километров в час, нанесут шумовую дорожную разметку и привлекут внимание водителей знаками «Внимание! Аварийно-опасный участок дороги» и фотовидеофиксацией нарушений правил дорожного движения.
Знаки ограничения скорости, запрета обгона, шумовые полосы и дополнительные светофоры дорожники поставят в Кудрово (участок дороги «Деревня Старая — Кудрово»). В микрорайоне Черная Речка в Сертолово (участок Выборгского шоссе) будут установлены почти 700 сигнальных столбиков на осевую линию, запрещены несколько поворотов налево и обгон, смонтировано два комплекта для автономного освещения пешеходного перехода.
Во Всеволожске (участки трасс «Санкт-Петербург – Морье», «Станция Магнитная – поселок имени Морозова» и «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск») пешеходов обезопасят снижением скорости движения транспорта до 40 километров в час, шумовыми полосами и запретом обгона. В поселке Скотное (участок дороги «Санкт-Петербург – Запорожское – Приозерск») и Юкках (участок дороги «Юкки – Кузьмолово») водителям придется сбросить скорость до 40 километров в час и перестать обгонять.
На Токсовском шоссе в границах Токсово автомобилистов предупредят знаками об опасных поворотах, необходимости уступить дорогу и обратить внимание на фотовидеофиксацию нарушений ПДД. На Колтушском шоссе в Янино установят автономное освещение пешеходного перехода, нанесут износостойкую разметку и шумовые полосы.
В Малом Карлино и Русско-Высоцком (участки дорог «Подъезд к Красносельскому району» и «Подъезд к птицефабрике «Русско-Высоцкое» от дороги «Анташи – Красное Село») установят знаки запрета обгона и приоритета движения, снижения скорости проезда до 40 километров в час и светоотражатели по оси проезжей части.
Одной из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является сокращение очагов ДТП на сети региональных трасс.