Ленобласть ищет юридические таланты

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, которое расширяет возможности для прохождения студентами практики в областной Администрации.
Общество
14 августа 2019 14:12
318
Благодаря изменениям, которые внесены в прежнее постановление губернатора «Об утверждении Порядка организации и проведения практики студентов образовательных организаций высшего образования в Администрации Ленинградской области» студенты смогут теперь проходить практику не только непосредственно в администрации региона, но и в аппаратах мировых судей во всех районах Ленинградской области, в том числе и с перспективой дальнейшего трудоустройства. Таким образом больше возможностей обрести первый практический опыт работы по специальности получают студенты – будущие юристы.
По инициативе главы региона Александра Дрозденко Ленинградская область проводит курс на постоянное кадровое обновление администрации и привлечение в органы власти молодых специалистов. В частности, ежегодно в администрации области проводится конкурс среди выпускников вузов – для зачисления в кадровый резерв на стартовые должности государственной гражданской службы – специалистов первой категории. Многие из победителей таких конкурсов начинают затем карьеру госслужащего в органах исполнительной власти региона.
За период с 2011 по 2018 годы проведено 8 конкурсов. Включены в кадровый резерв – 154 человека, из них: приняты на государственную гражданскую службу Ленинградской области – 76 человек, из них получили должностной рост 39 человек.