Ленобласть и Петербург будут сотрудничать в сфере туризма

Ленинградская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Документ скрепили подписями председатель комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко и глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто.
Общество
9 октября 2015 16:38
560
Церемония подписания прошла в рамках пленарного заседания Координационного совета по туризму под председательством заместителя министра культуры России Аллы Маниловой.
Согласно тексту соглашения, Ленинградская область и Санкт-Петербург намерены проводить совместную работу, направленную на развитие культурно-познавательного, паломнического, водного и этнографического туризма. Стороны уверены, что подписанный документ будет способствовать созданию условий для более эффективного использования природного и культурного потенциала регионов-соседей.

Ленинградская область и Санкт-Петербург договорились разрабатывать новые туристские маршруты, развивать туристический обмен и совместно улучшать экскурсионное обслуживание, сообщили в пресс-службе областного правительства и губернатора.