Ленобласть готовится к пожароопасному сезону

Перед началом пожароопасного сезона в Ленинградской области состоятся проверки средств противопожарной защиты населенных пунктов. Особое внимание будет уделено безопасности дачных и садоводческих массивов.Соответствующее поручение оперативным службам области дал губернатор Александр Дрозденко.
Общество
16 апреля 2018 18:27
335
По информации комитета правопорядка и безопасности региона, для обеспечения контроля за палом сухой травы и обеспечения противопожарной защиты жителей области все 77 подразделений пожарно-спасательного гарнизона переведены в режим повышенной готовности: ежедневно на дежурство заступает до 1 100 человек личного состава и 265 единиц техники.
Сообщается, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в населенных пунктах и лесах на территории Ленинградской области для их ликвидации могут быть задействованы более 3 тыс. человек личного состава и более 13 тыс. единиц техники различных пожарно-спасательных подразделений. В круглосуточном режиме в пожароопасный сезон действует региональный пункт диспетчерского управления и пункты управления лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес». В мониторинге пожарной опасности и тушения пожаров задействовано 40 проводных и 116 беспроводных камер видеонаблюдения.