Ленизбирком приглашает школьников на олимпиаду

Общество
19 октября 2018 09:16
502
Леноблизбирком примет участие в организации и проведении региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций нашего региона по избирательному праву.

Это интеллектуальное состязание Леноблизбирком совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленобласти проводят уже 21-ый год подряд. В 2018-м олимпиада посвящена 25-летию избирательной системы России и 100-летию дополнительного образования детей в нашей стране.

Олимпиада проводится раздельно по четырем возрастным группам: для обучающихся 9-х, 10-х, 11-х классов общеобразовательных организаций и для обучающихся старших курсов профессиональных образовательных организаций Ленобласти. Интеллектуальное соревнование проводится в три этапа. Сначала — до 2 ноября — учащиеся пишут рефераты, эссе. Затем последует муниципальный этап, на котором до 23 ноября состоится защита работы, а уже третий региональный уровень, в котором участвуют ребята, занявшие призовые места по итогам второго этапа, пройдет 9 декабря в Ленинградском областном институте развития образования.

Заявки на участие в третьем (региональном) этапе олимпиады и рефераты (эссе) победителей второго (муниципального) этапа принимаются с 26 ноября по 5 декабря в Избирательной комиссии Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, Торжковская ул., дом 4, сектор по работе со СМИ и общественными объединениями. Контактное лицо в Леноблизбиркоме: Ольга Журавленко (492-40-06, 492-96-34).