Ленинградский зоопарк собирает ягоды и овощи для животных

Главный зверинец города на Неве объявил о начале ежегодной акции «Дары осени», в рамках которой каждый желающий может преподнести съедобный подарок милейшим обитателям зоосада. Порадовать зверушек можно настоящими деликатесами: от опавших листьев дуба и шишек до облепихи, тыкв и кабачков.
Общество
24 сентября 2015 16:22
738
Как сообщает blog-fiesta.com, традиционная акция сбора вкусных подарков стартовала в Ленинградском зоопарке. С сегодняшнего желающие могут оставить на административном входе зоопарка небольшой гостинец для пушистых и пернатых обитателей. В него могут войти овощи, фрукты и самые неожиданные деликатесы.
«Зоопарк с благодарностью примет: ветви малины, листья дуба, красную и черноплодную рябины, бруснику, клюкву, облепиху, морковь, тыкву, кабачки, еловые шишки с семенами, любые съедобные грибы и другие дары осени, собранные за чертой города», — сообщают сотрудники зоосада на странице в социальной сети.
Примечательно, что вкусные подарки принимаются круглосуточно, да еще и без предварительного согласования. Получается, что осчастливить зверушек может каждый в любое удобное время.