Культурной жизни в Пудости уже 40 лет

Общество
18 апреля 2018 09:06
479
Весна — пора обновления. 40 лет назад весной в Пудости открыл свои двери новый Дом культуры. Прошли годы, а культурное заведение в поселке живет и процветает. В субботу сотрудники и воспитанники торжественно отметили юбилей ДК, превратившегося в культурно-спортивный комплекс.

Творческие коллективы, занимающиеся в стенах досугового учреждения, приготовили для зрителей зажигательную концертную программу. Юноши и девушки, мальчишки и девчонки пели и танцевали.
40 лет — это возраст, когда приходит зрелость, поэтому впереди у молодых и инициативных работников ДК в Пудости еще много возможностей реализовать свой творческий потенциал. А потенциал, судя по количеству кружков и секций, огромный: вокальные коллективы «Хорус», «Гармония» и «Россияночка», хореографические студии «Грация», «Арабэски», восточных танцев и боди-балет. Есть в стенах ДК кружки «Умелые ручки», финского языка и даже клуб молодых семей. Для каждого жителя поселения от мала до велика здесь найдется занятие по душе.День рождения — прекрасный повод собраться вместе, в теплой и дружеской атмосфере, а еще — это повод пригласить гостей, которые, конечно, приходят с поздравлениями, пожеланиями и не с пустыми руками.
Получили в тот день подарки все сотрудники Пудостьского ДК. Невзирая на ранг и стаж, работа каждого была отмечена. Вспомнили и о том, как начиналась и проходила культурная жизнь в поселении.

В день рождения также принято подводить итоги. За 40 лет существования, по словам директора комплекса, высот достигнуто много: в ДК всегда работали сильные педагоги, воспитанники которых — неоднократные участники, лауреаты и дипломанты районных, областных и всероссийских конкурсов. А продолжать держать высокую планку юным дарованиям поможет администрация: «Пудостьский дом культуры в прошлом году вступил в программу области по реконструкции и капремонту здания. С этого года мы начинаем капремонт кровли и коммуникаций, а еще в течение трех лет мы закончим косметический ремонт. Здание приобретет интересный, красивый вид, что будет радовать наших посетителей и привлечет еще больше желающих в наши коллективы и кружки», — рассказала Елена Игнатьева директор Пудостьского культурно-спортивного комплекса.
При этом, уверяет директор, из-за предстоящих ремонтных работ ни один кружок и секция не прекратят свою работу, и культурная жизнь в Пудости продолжится.